[METHODES]. 3 ouvrages. - Luigi Cherubini.... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
[METHODES]. 3 ouvrages. - Luigi Cherubini. Cours de contrepoint et de fugue. Paris, Schlesinger. 2e édition. Reliure abîmée. - Cinti-Damoreau. Méthode de chant. Paris, au Ménestrel, sans date. In-folio, ½ chagrin rouge à coins. - Manuel Garcia. Nouveau traité de l'art du chant. Cinquième édition. Paris, au Ménestrel, 1863. In-folio, ½ basane rouge. Lettres dorées sur le plat supérieur : " M.J.B. ". Déchirures aux deux derniers feuillets.
Mes ordres d'achat