[PIERRE CAPELLE]. La clé du Caveau, à l'usage... - Lot 98 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
[PIERRE CAPELLE]. La clé du Caveau, à l'usage de tous les chansonniers français, des amateurs, auteurs, acteurs du vaudeville & de tous les amis de la chanson. Troisième édition contenant 2030 airs, rondes, choeurs, cavatines, rondeaux, contredanses, valses, canons, marches, nocturnes, précédée d'une table alphabétique des timbres et suivie de plusieurs autres tables renfermant l'ordre des coupes pour chaque genre. Paris, chez Janet et Cotelle, sans date (vers 1820). In-8 oblong, basane marbrée, manque au dos. 222 + 500 pp.
Mes ordres d'achat