FERDINAND HEROLD. Marie, opéra comique en... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
FERDINAND HEROLD. Marie, opéra comique en trois actes, paroles de Mr E. de Planard. In-folio, ½ basane (usures à la reliure), sans date. 290 pp. Cachets de J. Meissonnier et Robert Mousseron. Initialement intitulé Almédon ou le Monde renversé (1826), Marie fut un des plus grands succès de Ferdinand Hérold, avec plus de 400 représentations à l'Opéra-comique.
Mes ordres d'achat