ANDRE GRETRY. Les Deux avares, opéra boufon... - Lot 92 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 290EUR
ANDRE GRETRY. Les Deux avares, opéra boufon en deux actes représenté devant Sa Majesté à Fontainebleau le 27 octobre 1770 et à la Comédie italienne le 6 décembre 1770, dédié à monseigneur le duc d'Aumont. Paris, aux adresses ordinaires / à Lyon, M. Castaud. Titre et 134 pp. de musique gravée. In-folio, reliure de l'époque, pleine basane, dos lisse orné, pièce de titre maroquin rouge (quelques défauts, petits manques de cuir).
Mes ordres d'achat