RAGE. Imprimé d'époque révolutionnaire, 12... - Lot 69 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
RAGE. Imprimé d'époque révolutionnaire, 12 pp. in-4, un coin poussiéreux. [An 9]. " Instruction sur la rage, faite d'après l'invitation du Préfet du département de l'Isère ". Joint un autre imprimé de 4 pp. in-folio (également poussiéreux en coin) : " Avis sur les moyens de prévenir la Contagion et d'en arrêter les progrès, 28 avril 1812 ".
Mes ordres d'achat