BOURGOGNE. Mémoire manuscrit signé par Henri... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
BOURGOGNE. Mémoire manuscrit signé par Henri II de Bourbon-Condé (1588/1646) et par Roger de Bellegarde (1562/1646), ancien favori d'Henri III. 2 pp. in-folio. " Faict et arresté entre Monseigneur le Prince et monsieur le duc de Bellegarde ", le 14 mars 1645. " Mémoire des ventes de boys de haulte fustaye [] " : " Estat des ventes de bois faictes par Mr de Bellegarde en ses terres de Bourgogne " à Bellegarde, Navilly et La Perrière, région de Seurre, Saint-Jean-de-Losne, Navilly.
Mes ordres d'achat