BAILLI D'ÉPEE / ESSONNE / LOIRET]. LOUIS-PHILIPPE... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BAILLI D'ÉPEE / ESSONNE / LOIRET]. LOUIS-PHILIPPE D'ORLEANS (1725/1785), premier prince de sang. Pièce signée sur parchemin. In-folio oblong. Villers-Cotterêts, 18 juillet 1764. Octroi de la charge de " Bailli d'épée gouverneur et capitaine des ville et château et duché d'Etampes ", à Guy Henry Louis marquis de Valory, lieutenant général des armées du roi, après la démission d'Adrien Constant Esprit Regnault de Barrès.
Mes ordres d'achat