[AMERIQUE / CHRISTOPHE COLOMB]. Gravure du... - Lot 13 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
[AMERIQUE / CHRISTOPHE COLOMB]. Gravure du début du XVIIIe signée " P. B. Bouttats scul " [Pieter Balthazar Bouttats (1666/1758)]. Légende dans la gravure " EL ALMIRANTE DON CHRISTOVAL COLON VIREY Y GOVERNADOR GENERAL EN TODAS LAS INDIAS ". Mauvais état (trous et galeries de vers, usures). Désencadrée (sous passe-partout). Rare portrait gravé de Christophe Colomb par Bouttats.
Mes ordres d'achat