Lot 151
50 000 - 70 000 €
Résultat: 81 000 €

César (1921-1998)
Buste aux jambes fines, 1959/1988
Bronze à patine brune
Signé sur la base, devant
Numéroté 4/8 avec la marque du fondeur Bocquel, sur la base à l'arrière
H: 99 cm
N°272 des archives de Denyse Durand-Ruel
N°258 du tome I du catalogue raisonné par Denyse Durand-Ruel

Il existe des conditions particulières pour enchérir sur ce lot, nous vous remercions de nous contacter avant le 7 avril à 10h.
Mes ordres d'achat