Pierre Combet-Descombes (1885-1966) Deux... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pierre Combet-Descombes (1885-1966) Deux oeuvres dans le même encadrement : -Le cadran, 1911 Monotype couleur sur calque Signé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite 10 x 16 cm -1914 Monotype en couleur Signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche Initiales et daté en haut à droite A vue : 24 x 19 cm Ces deux oeuvres ont figuré à l'exposition Combet-Descombes du Musée des Beaux-Arts de Lyon en 1985. L'une des deux est reproduite p. 101 du catalogue.
Mes ordres d'achat