Bague en or gris 18K (750/oo) sertie d'une... - Lot 110 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 110
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Bague en or gris 18K (750/oo) sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés calibrant 5,30 carats environ (origine probable Colombie) épaulée par six diamants taille ancienne calibrant ensemble 1,80 ct environ. TDD 52 (avec retrecisseur). Poids brut : 8,2 g.
Mes ordres d'achat