Collier à transformation en or gris 18K (750/oo)... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Collier à transformation en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) formé de deux bracelets, l'un à deux rangs de diamants taille ancienne orné au centre d'un motif géométrique serti de trois diamants taille ancienne sertis clos et de deux motifs "Noeuds de ruban" agrémenté chacun d'un diamant serti clos ; l'autre formé d'une ligne de diamants taillé ancienne et taille 8x8 dédoublée aux extrémités. Poids total des diamants environ 12 carats. Poids brut : 49 g.
Mes ordres d'achat