Grande Croix plate des Villards en argent... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande Croix plate des Villards en argent (800/oo) ciselé à décor floral et gravée "Marie-Anne Favre Novel" sur les deux faces (dimensions 9 x 9 cm) les extrémités trèflées , avec son coeur en argent, Ils sont montés sur leur cordonnet d'origine à double rang de fils dorés tressés, le fermoir en argent.Seul le coeur porte le poinçon tête de lion sarde, vers 1830. Poids brut : 39 g.
Mes ordres d'achat