SANTERRE Jean - Baptiste (Ecole de) 1651... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 56
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
SANTERRE Jean - Baptiste (Ecole de) 1651 - 1717 La Dame au voile dit aussi la Pèlerine Huile sur toile H. 74 - L. 91 cm Reprise de la composition de Jean - Baptiste Santerre daté de 1699 (Toile 83 x 92 cm) et conservée au musée de L'Ermitage à Saint Petersbourg. Bibliographie : Claude Lesné, Jean - Baptiste Santerre ; Catalogue de l'oeuvre, n° 41, p. 100 - Copies conservées : Lyon (collection particulière) - Bulletin e la Société de l'Histoire de l'Art 1988 / 1989)
Mes ordres d'achat