ECOLE FRANCAISE Vers 1700 Entourage de Claude... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
ECOLE FRANCAISE Vers 1700 Entourage de Claude - François Vignon (1633 - 1703) Portrait présumé de Louise - Françoise de Bourbon (1673 - 1743), fille de Louis XIV et de Madame de Montespan, dite mademoiselle de Nantes Huile sur toile (rentoilage). Ancien châssis à écharpe. H. 41 - L. 32,5 cm Cadre ancien en bois sculpté et redoré à motif de fleurettes.
Mes ordres d'achat