Jean Jacques de BOISSIEU (1736-1810) Ensemble... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
180 - 200 EUR
Jean Jacques de BOISSIEU (1736-1810) Ensemble de 5 pièces : - La boudeuse. Perez 45. Eau-forte. Epreuve d'état - Portrait d'après van Dyck. Perez 43. Eau-forte. Belle épreuve sur vergé mince. - Buste d'homme vu de trois quarts. Perez 47. Eau6forte. Epreuve de l'état définitif sur chine appliqué. - Portrait de Camille de Boissieu, frère de l'artiste. Perez 41. Eau-forte. Epreuve d'un tirage du XIXDe siècle. Contrecollée sur bristol. - On joint une feuille d'étude, copie par Claussin (Perez 166 C)
Mes ordres d'achat