LYON ET DIVERS Rare lithographie par Alfred... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
LYON ET DIVERS Rare lithographie par Alfred de COURVILLE (?-1875) représentant le pont la Feuillée, à laquelle on joint une vue de l'entrée de la ville de Lyon d'après Lallemand et une planche de la bataille de la place des Bernardins relative aux événements de novembre 1831. On joint également une vue de Roanne par M. Merian Divers formats Quelques défauts ou accidents.
Mes ordres d'achat