Edmond Duranty. Théâtre des Marionnettes.... - Lot 141 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 141
Edmond Duranty. Théâtre des Marionnettes. Paris, G. Charpentier, 1880. In-4 de 387 pages, cartonnage de l'éditeur. (Dos passé, quelques rousseurs). 27,5 x 18,5 cm. On joint : Edmond Duranty. Théâtre des Marionnettes du Jardin des Tuileries par Paris. Dubuisson et Cie, sans date (vers 1880). In-4 de 387 pages, cartonnage de l'éditeur. (Mauvais état, reliure grossièrement reprise, déchirures et manques). 27,5 x 18,5 cm.
Mes ordres d'achat