Ernest Maindron. Marionnettes et Guignols,... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Ernest Maindron. Marionnettes et Guignols, Les poupées agissantes et parlantes à travers les âges. Paris, Félix Juven, 1900. Ouvrage illustré de 8 planches en couleurs et de 148 planches ou figures en noir. Envoi de l'auteur à Ernest Neichthauser. In-4 de 381 pages, demi-reliure en chagrin brun dos à 4 nerfs, titre et fleurons dorés. 27,5 x 19,5 cm.
Mes ordres d'achat