Collectif, sous le Patronage de la Société... - Lot 129 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 129
Collectif, sous le Patronage de la Société des Amis de Guignol. Nouveau recueil de pièces de Guignol, Lyon, Pierre Masson, 1925 et Théâtre de Guignol, publié par la Société Les Amis de Guignol, Tome II. Lyon, Les amis de Guignol et M. Camus & Carnet, 1929. Deux volumes In-8. Broché de 525 et 480 pages, le premier à la couverture illustrée par Alexandre-François Bonnardel. Exemplaires non coupés. 25,5 x 16,5 cm. On joint un second exemplaire de chaque ouvrage, également non coupé mais à la couverture défraichie et à la reliure très usée pour le premier volume.
Mes ordres d'achat