Paul Jeanne. Bibliographie des Marionnettes.... - Lot 128 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 128
Paul Jeanne. Bibliographie des Marionnettes. Paris, Editions de le Très Illustre Compagnie des Petits Comédiens de Bois, A la « Soupente de Guignol », 1926. Un des 250 exemplaires numérotés sur alfa. In-8 de 99 pages, demi-reliure en chagrin brun, dos à 4 nerfs, titre et fleurons dorés. 25,5 x 17 cm.
Mes ordres d'achat