RASPAIL (F. - V.). NOUVEAU SYSTÈME DE CHIMIE... - Lot 97 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 97
Estimation :
30 - 80 EUR
RASPAIL (F. - V.). NOUVEAU SYSTÈME DE CHIMIE ORGANIQUE. Fondé sur les nouvelles méthodes d'observation... Deuxième édition entièrement refondue, accompagnée d'un atlas in-4 de vingt planches de figures dessinées d'après nature, et gravées avec le plus grand soin. PARIS, BAILLÈRE, 1838. Un volume, in-4 oblong, demi-reliure en basane de l'époque. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Planches montées sur onglets. Quelques frottements léger sur la reliure. Atlas seul.
Mes ordres d'achat