COURTELINE (Georges). MESSIEURS LES RONDS... - Lot 87 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 87
Estimation :
40 - 80 EUR
COURTELINE (Georges). MESSIEURS LES RONDS - DE - CUIR. Tableau - Roman de la vie de bureau. MONTE - CARLO, AUX ÉDITIONS DU LIVRE, 1949. Un volume, in-8, broché couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Illustrations en couleurs de Dubout. Tirage limité à 5000 exemplaires sur grand vélin Crèvecoeur, tous numérotés.
Mes ordres d'achat