BURTON (Le capitaine). VOYAGE AU GRANDS LACS.... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
BURTON (Le capitaine). VOYAGE AU GRANDS LACS. PARIS, HACHETTE, 1862. Un volume, in-8, demi-reliure éditeur en chagrin vert. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, tranches dorées, plats habillés de percaline bronze et cloisonnés à froid. Coins et une coiffe frottés, quelques rousseurs claires éparses. Ouvrage traduit de l'Anglais par H. Loreau et illustré de 37 vignettes. Une grande carte repliée en fin de volume.
Mes ordres d'achat