SAINT - CLAIR (Charles - Ferdinand, Baron... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
SAINT - CLAIR (Charles - Ferdinand, Baron de). AUX CHAMBRES. RÉVÉLATIONS SUR L'ASSASSINAT DU DUC DE BERRY. PARIS, CHEZ LE MARCHANDS DE NOUVEAUTÉS, 1830. Un volume, in-8, de (2) ff., 126 pp., demi-reliure de l'époque en veau havane. Dos lisse décoré de fleurons dorés et portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Suivies de pièces justificatives. Ouvrage fort curieux concernant cette célèbre affaire.
Mes ordres d'achat