[COLLECTIF]. PRESTIGE DU CHEVAL. PARIS, DUREL,... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
[COLLECTIF]. PRESTIGE DU CHEVAL. PARIS, DUREL, 1951. Un volume, in-4, demi-reliure en basane verte. Dos à 5 nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, couverture et dos conservés. Quelques rousseurs sur les tranches, dos légèrement éclairci. Cachet ex-libris. Illustrations de Joseph Oberthur, Xavier de Poret, karl Reille, etc. 24 planches hors texte et illustrations dans le texte. Édition originale au tirage numéroté limité à 3000 exemplaires sur Alfa crème pour le texte et vélin chamois pour les planches.
Mes ordres d'achat