LA VARENDE (Jean de). CONTES SAUVAGES II... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 20
LA VARENDE (Jean de). CONTES SAUVAGES II - SEIGNEUR TU M'AS VAINCU. ROUEN, DEFONTAINE, 1945 - PARIS, ARTHÈME FAYARD, 1961. Deux volumes, in-8, demi-reliures en basane verte. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, couvertures et dos conservés. Dos légèrement éclaircis. Cachets ex-libris. "Contes Sauvages" est illustré par Pierre Le Trividic. "Seigneur tu m'as vaincu" comporte une préface de Daniel - Rops.
Mes ordres d'achat