LOUS (Pierre). LES CHANSONS DE BILITIS. PARIS,... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
LOUS (Pierre). LES CHANSONS DE BILITIS. PARIS, PIAZZA, 1943. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée bronze. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Cachet ex-libris. Bon exemplaire. Illustrations en couleurs de Paul Émile Bécat. Tirage numéroté limité à 3200 exemplaires. L'un des 3000 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat