LA FONTAINE (Jean de ). CONTES ET NOUVELLES.... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
LA FONTAINE (Jean de ). CONTES ET NOUVELLES. PARIS, LA BELLE ÉDITION, s. d. Deux volumes, in-8, demi-reliures en basane fauve. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés. Couvertures et dos conservés. Légers frottements sur un dos. Cachet ex-libris. Illustrations en couleurs d'après les aquarelles de Maurice Leroy. Tirage numéroté limité à 1700 exemplaires. L'un des 1500 sur vélin chiffon de Lana.
Mes ordres d'achat