Albert André (FR-1869-1954)

Lot 109
2 500 - 3 000 €
Résultat: 15 000 €

Albert André (FR-1869-1954)

Albert André (FR-1869-1954)

Un dimanche après-midi sur la pelouse du parc, vers 1898

Huile sur papier fort.

Signée et dédicacée "à mon ami Durenne" en bas à droite.

Monogramme en bas à droite.

40,5 x 61 cm.

Provenance : Collection Durenne.

Nous remercions Mme Flavie Durand-Ruel qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat