Albert André (FR-1869-1954)

Lot 109
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Albert André (FR-1869-1954)
Albert André (FR-1869-1954) Un dimanche après-midi sur la pelouse du parc, vers 1898 Huile sur papier fort. Signée et dédicacée "à mon ami Durenne" en bas à droite. Monogramme en bas à droite. 40,5 x 61 cm. Provenance : Collection Durenne. Nous remercions Mme Flavie Durand-Ruel qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat