P. Forget. (1723 - 6 juillet 1789)

Lot 161
Estimation :
500 - 800 EUR
Chaise d'aisance en hêtre patiné, mouluré, sculpté de fleurs et feuillages, pieds cambrés. Estampillée P. Forget sur le montant arrière. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI, XVIIIème siècle. H. 96 cm - L. 49 cm - P. 46 cm. Restaurations. P. Forget. (1723 - 6 juillet 1789) Cité Maître à Paris le 25 septembre 1755, exerce rue de Charonne.
Mes ordres d'achat