Gallé

Lot 311
8 000 - 10 000 €
Résultat: 10 800 €

Gallé

Gallé

Vase de forme ovoïde à petit col en verre gravé à l'acide à décor de lac de Côme dans les tons de bleu foncé sur fond bleu clair et jaune nuancés. Signé.

H. 34 cm.

Bibliographie : Modèle répertorié page 200 dans Gallé, le verre par A. Duncan et G. de Bartha, Éd. Bibliothèque des arts 1984.
Mes ordres d'achat