GALLE

Lot 311
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 800EUR
GALLE
Gallé Vase de forme ovoïde à petit col en verre gravé à l'acide à décor de lac de Côme dans les tons de bleu foncé sur fond bleu clair et jaune nuancés. Signé. H. 34 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 200 dans Gallé, le verre par A. Duncan et G. de Bartha, Éd. Bibliothèque des arts 1984.
Mes ordres d'achat