Jean-François HACHE (1730-1796)

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Jean-François Hache (1730-1796) Petite table à jeux en placage de ronce de noyer, palissandre et filets clairs. Elle ouvre à un dessus en portefeuille orné de damiers entre deux réserves, et repose sur des pieds en gaine. XVIIIème siècle. Etiquette de Hache à Grenoble, Place Clavesson, septembre 1785, dans le fond du tiroir intérieur. Fermeture du tiroir par deux loquets en fer latéraux. H. 75,5 cm - L. 79 cm - P. 39 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat