Grand Cartel en placage d'écaille, garniture... - Lot 197 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 197
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Grand Cartel en placage d'écaille, garniture de bronzes redorés, cadran à cartouche émaillé noir (un trou de remontage), mouvement signé : Paliard à Besançon (horloger de la Ville, mort vers 1736). Début du XVIIIème siècle. H. 53 cm - L. 31,5 cm - P. 11,5 cm. Restaurations, parties anciennes, mouvement postérieur.
Mes ordres d'achat