[Machiavel] :
Le Prince de Nicolas Machiavelle... - Lot 98 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
[Machiavel] :
Le Prince de Nicolas Machiavelle secrétaire et citoien de Florence. Traduction par Guillaume Cappel.
Paris, Charles Estienne, 1553, in-4 veau raciné, dos très décoré (reliure fin XVIIIe). Edition originale de la première traduction en français. (Renouard-I 104)
Bon exemplaire.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.