[Machiavel] : Le Prince de Nicolas Machiavelle... - Lot 98 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 98
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 26 000EUR
[Machiavel] : Le Prince de Nicolas Machiavelle secrétaire et citoien de Florence. Traduction par Guillaume Cappel. Paris, Charles Estienne, 1553, in-4 veau raciné, dos très décoré (reliure fin XVIIIe). Edition originale de la première traduction en français. (Renouard-I 104) Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat