Dumas (Alexandre) :
Une année à Florence.
Paris,... - Lot 81 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Dumas (Alexandre) :
Une année à Florence.
Paris, Dumont (Lagny, Imp. Auguste Laurant), 1841 ; 2 tomes in-8 ; demi-veau fauve, dos décoré et doré (reliure d'époque) ; 340 et 343 pp.
Edition originale. Très bel exemplaire. (Vicaire III-352-353).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.