Van Der Straet (Jan) : Venationes ferarum,... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Van Der Straet (Jan) : Venationes ferarum, Avium, Piscium. Pugnae Bestiarorum & Mutuae Bestiarum depictae. A Joanne Stradano. Edita a Philippo Gallaeo Carmina illustratae A C Kiliano Dufflaeo, [Anvers] 1578, petit in-folio à l'italienne, vélin, frontispice, titre gravé, 32 + 44 planches (+ 1 non numérotée). Ouvrage rare ; en tirage postérieur, l'ouvrage complet compte 104 planches.
Mes ordres d'achat