Coffre sur plinthe en noyer et chêne, panneaux... - Lot 198 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Coffre sur plinthe en noyer et chêne, panneaux sculptés de rosaces fleuries, montants à épis de blé. Fin du XVIIème siècle. H : 61,3 cm - L : 82,5 cm - P : 54 cm. Restaurations, manques.
Mes ordres d'achat