Lot 170
25 000 - 30 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

"VAN CLEEF & ARPELS : Demi parure composée d 'un collier à maillons articulés figurant des doubles brins d'or jaune tressé, la partie centrale agrémentée de lignes de diamants taille brillant sertis sur platine (850/oo) et d'un bracelet ruban articulé à l'identique. Signés et numérotés 12444 pour le collier et B810 pour le bracelet daté 1961, portent le poinçon de maître de A.VASSORT à Paris.
Poids brut : 156,4 g.

Fondés en 1955, les ateliers de André VASSORT, situé au 34, rue Ste Anne à Paris ont fourni en pièces d'une qualité irréprochable de nombreuses maisons de renom de la place Vendôme durant la seconde moitié du XX° siècle."
Mes ordres d'achat