Corps de chope en ivoire sculpté orné de... - Lot 280 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 280
Estimation :
900 - 1200 EUR
Corps de chope en ivoire sculpté orné de scènes d'une chasse à l'ours, de dignitaires sous un dais portant des armoiries et étendards gravés de fleurs de lys, grand collier du Saint Esprit, armes de Navarre et de France. Inscription" MONT.LOYE.St.DENYS ". XVIIIème siècle. H.13 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat