Lot 114
7 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Claude Bonnefond (1796-1860).
L'Attente.
Huile sur toile.
Signé et titré au dos sur le châssis.
Porte une signature rajoutée en bas à droite.
66 x 83 cm
Provenance: Galerie Michel Descours, avril 1991.
Notre tableau est à rapprocher du N° 33 du Salon de 1837 de la Société des Amis des Arts de Lyon, sous le titre "L'Attente ; scène du mois d'octobre à Rome".
Mes ordres d'achat