Lot 99
6 000 - 8 000 EUR

Camille FAURE (1874-1956) - EMAUX D'ART LIMOGES
Vase en cuivre à corps ovoïde et petit col conique cerclé. Décor géométrique en épais émaux translucides bleu, blanc, noir et gris.
Signé et situé à l'or.
Haut. 31,5 cm.
Infime restauration sous le col.
Mes ordres d'achat