Georges SERRE (1889-1956) Vase en céramique... - Lot 78 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 550EUR
Georges SERRE (1889-1956) Vase en céramique à corps ovoïde et col ourlé sur talon annulaire. Décor incisé de frise géométrique et cercle émaillés bleu sur fond vert et col brun (petits éclats sous la base). Signé d'un monogramme GS sous la base. Haut. 24 cm
Mes ordres d'achat