Bracelet composé de six médaillons ovales... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bracelet composé de six médaillons ovales en dégradé, ornés de micromosaiques à décor d'oiseaux sur fond d'onyx (quelques petits manques sur le motif central notamment, et rayures) la monture en or jaune 18K (750/oo) (deux manques aux maillons intercalaires). Travail Italien du XIX° siècle. Poids brut : 46,6 g.
Mes ordres d'achat