Henri Lebasque (1865-1937). Pont sur la Marne... - Lot 147 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 147
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Henri Lebasque (1865-1937). Pont sur la Marne en Hiver, vers 1905-1906. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 50 x 65 cm. Nous remercions Mme Bazetoux qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui prend place dans ses archives et sera répertoriée dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque. Notre tableau est à rapprocher des n° 256 à 264 du tome I du Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Lebasque.
Mes ordres d'achat