Jean Puy (1876-1960). Nu allongé les mains... - Lot 145 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 145
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean Puy (1876-1960). Nu allongé les mains croisées, 1932. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 60 x 73 cm. (catalogue raisonné Les amis de Jean Puy, n°30453 page 267). Au dos, deux études de nus debout. Provenance : famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat