HOVE Bartholomeus Johannes van (La Haye 1790... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
HOVE Bartholomeus Johannes van (La Haye 1790 - id. ; 1880) 1 - Vue depuis un passage vouté d'une rue enneigée en Hollande, avec sa boutique ouverte Huile sur panneau. Chêne. Signé en bas à gauche et daté 1824 H. 41 - L. 34,8 2 - Vue de Ville en Hollande depuis un passage à arcature gothique, avec le chevet d'une église, cours d'eau et tour de l'Horloge. Huile sur panneau. Chêne. Signé en bas à droite et daté 1824 H. 41 - L. 34,5 cm Provenance : 1 - M. Wohff. Oude en Modern Schilderijen. Amsterdam & London (D'après deux anciennes étiquettes imprimées apposées au revers des panneaux. 2- Joseph Vanetti.
Mes ordres d'achat