ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE Vers 1800 Portrait... - Lot 71 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 71
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 10 500EUR
ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE Vers 1800 Portrait de femme de qualité à la chevelure brune et bouclée rabattue sur le front. Elle est vêtue d'une robe blanche nouée à la taille par une cordelette, et porte de longs gants de peau. A l'arrière - plan le Vésuve fumant, juste au - dessus de la mer. Huile sur toile (ancien vernis encrassé) Monogrammé en bas à droite G. B. H. 60 - L. 50 cm.
Mes ordres d'achat