Lot 59
1 000 - 1 500 EUR
Résultat: 1 800 EUR

ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle
Pâtres et villageois avec leurs bêtes dans la campagne près d'un puits.
Huile sur panneau. Chêne (Quelques restaurations, notamment dans le ciel et sur le pourtour dans la partie supérieure, et à gauche ; petites griffures).
Au revers deux cachets de cire rouge de collection, l'un avec des armoiries.
H. 36,5 - L. 55,5 cm.
Mes ordres d'achat