ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Pâtres... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Pâtres et villageois avec leurs bêtes dans la campagne près d'un puits. Huile sur panneau. Chêne (Quelques restaurations, notamment dans le ciel et sur le pourtour dans la partie supérieure, et à gauche ; petites griffures). Au revers deux cachets de cire rouge de collection, l'un avec des armoiries. H. 36,5 - L. 55,5 cm.
Mes ordres d'achat